Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как правильно переводить на сухой корм

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день, помогите советом, пожалуйста!

У нас появилась взрослая собака, французский бульдог, лет 6-7. Ничего о ней не знаем, но ухоженная, знает команды, здоровая. Первую неделю как появилась - почти ничего не ела. Чем кормили раньше - не знаем, мы волновались, пробовали давать сухой корм- она не есть и не реагирует, как будто не знает что это.  В конце недели попробовали ей дать кашу (гречка, рис) с консервами. Умяла за милую душу. Обрадовались, стали кормить. Съедала она по полной миске 0,9 два раза.  Но всех собак, что у на с были мы кормили сухим, решили и ее перевести.  Дня за 3-4 перевели на акану. Она с удовольствием ест, но вроде остается голодной. Миску облизывает со всех сторон.  Пылесосит на улице, смотрит голодными глазами, выпрашивает. На еду набрасывается, съедает моментом. Понимаем, что желудку просто мало объема. Как быть?

Если перетерпеть - то сколько времени. Или добавлять менее калорийный корм.

Посоветуйте, пожалуйста.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Обычно сложности с перевод на правильный натуральный рацион. А  вашем случае, просто предлагаете сухой рацион и все. Приучить к корму можно только некоторым недоеданием в течение нескольких дней. Это мотивирует обращать внимание на то, что вы предлагаете и на то, что не очень нравится.

Желудок не решает сколько есть. Если норма и есть кондиции собаки, если худеет увеличиваете, если набирает - уменьшаете. Даже после приеме корма собака должна оставаться немного голодной, на это не ориентируйтесь.

 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
 

Я предпочитаю своего шарпея, только хорошей натуралкой кормить, премиум класса. Сейчас пока хорошо ест сухой корм KUDO. Полностью натуральный, с овощами, витаминами, без зерновых. Подходит собакам с чувствительным пищеварением. Изготавливается по новой технологии холодного прессования, то есть сохраняются больше полезных свойств корма.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
 

Чтобы не говорили, но сухой корм никогда не заменит натуральную пищу, когда хозяева не хотят заморачиваться с едой для питомца -покупают сухие корма, я совего никогда не буду переводить.


   
ОтветитьЦитата